Pendentif ancien en or gris 18K (750/oo),... - Lot 70 - Yann Le Mouel

Lot 70
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Pendentif ancien en or gris 18K (750/oo), de forme losange figurant une résille de tissu repliée, agrémenté de lignes de diamants taille ancienne et taille rose, d'une plaque d'onyx repercée d'un diamant taille ancienne calibrant 0,60 ct environ (petit éclat) en serti clos surmontée d'un diamant taille ancienne calibrant 0,30 ct environ et de perles gouttes en pendeloques (certaines probablement fines). La bélière agrémentée de diamants taille brillant et la chaîne en or gris 18K (750/oo) postérieures. Poids brut : 16,6 g.
Mes ordres d'achat