BOUCHERON

Lot 97
Estimation :
5000 - 7000 EUR

BOUCHERON

Minaudière en or jaune 18K (750/oo) de forme rectangulaire laquée noire (légère rayures), les tranches laquées de vert (petit manque dans un angle), le couvercle centré d'un motif floral géométrique serti de diamants taillés en roses, ouvrant sur un miroir, deux compartiments ouvrants et un tube de rouge à lèvre. Le fermoir agrémenté d'une perle. Signée, époque Art Déco. Poids brut : 157,8 g.
Mes ordres d'achat