Lot 100
Estimation :
12000 - 15000 EUR

Bague Chevalière en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) centrée d'un diamant demi taille pesant 5,69 carats, couleur M/R, pureté SI1 (due à égrisure), sans fluorescence, en serti griffes carrées, épaulé de rouleaux sertis de diamants taille 8x8. Travail Français vers 1935. La pierre est accompagnée de son certificat du LFG. Poids brut : 11,6 g.
Mes ordres d'achat