Bague en platine (850/oo) centrée d'un rubis... - Lot 122 - Yann Le Mouel

Lot 122
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Bague en platine (850/oo) centrée d'un rubis ovale calibrant environ 1,90 carat, origine probable Birmanie (manque de matière à la culasse) serti sur or jaune 18K (750/oo), entouré de diamants taille brillant et d'une jupe de diamants taille baguette et tapers. TDD 48. Poids brut : 9 g.
Mes ordres d'achat