Lot 140
Estimation :
4500 - 5500 EUR

Bague en or 18K (750/oo) de deux tons, le plateau formant une rosace incurvée entièrement sertie de diamants taille brillant et taille baguette et centrée d'un rubis rond en serti clos calibrant 1,70 ct environ, origine probable Birmanie. Les attaches diamantées. TDD 54. Poids brut : 7,4 g.
Mes ordres d'achat