Paul DITISHEIM - SOLVIL :

Lot 207
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paul DITISHEIM - SOLVIL :
Montre Broche en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond saumon (piqûres, repeint?), index points et bâtons, mouvement mécanique à remontage manuel, signé "CRAWFORD Watch Co". La lunette lisse en platine (850/oo) dans un entourage de corne d'abondance ajourée sertie d'une ligne de rubis de synthèse calibrés et terminée par deux pendeloques composées de diamants ronds sertis sur platine (850/oo), de rubis de synthèse calibrés et terminées par des gouttes de rubis de synthèse facettées. Vers 1940. Poids brut : 25,7 g.
Mes ordres d'achat