Bourse en côte de maille d'or jaune 18K (750/oo)... - Lot 230 - Yann Le Mouel

Lot 230.B
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Bourse en côte de maille d'or jaune 18K (750/oo) à double compartiments intérieurs, agrémentée de quatre boules en pendeloques, le fermoir figurant des tiges de bambous, elle est agrémentée d'une chaînette en or jaune 18K (750/oo). Poinçon "Tête de Cheval", époque XIX°. Poids brut : 58,4 g.
Mes ordres d'achat