DESIR - DESIRE

Lot 14
Estimation :
250 - 350 EUR

DESIR - DESIRE

Marlene Dietrich habillée par Travis Banton, durant le tournage du film de Frank Borzage, 1935-1936. Photographie de cinéma et de mode de Eugene Robert Richee. Tirage argentique d'époque, crédits sous l'image, légendé, daté, tampon et annoté au dos. Image : 23,4 x 19 cm ; feuille : 25,3 x 20,5 cm. Traces de manipulation sur un bord blanc.
Mes ordres d'achat