MARCEL LEVESQUE - CLOWN BLANC

Lot 160
Estimation :
270 - 400 EUR
MARCEL LEVESQUE - CLOWN BLANC
Acteur du cinéma muet français (Gaumont, Pathé,...), ca 1920. Photographies de cinéma par Sartony Laffitte. 3 tirages argentiques sur papier cartoline mat d'époque, signés par le photographe au crayon sous les images, tampon du photographe aux dos. Image : 16 x 10,5 cm ; feuille : 29 x 21,5 cm
Mes ordres d'achat