Henri LANGLOIS

Lot 262
Estimation :
270 - 400 EUR
Henri LANGLOIS
Henri Langlois devant l'affiche de "L'Arroseur arrosé" et du Cinématographe des Frères Lumière, à l'occasion d'une exposition au Musée d'Art Moderne pour les soixantes ans de l'invention du cinématographe, 1955. Photographie de cinéma. Tirage argentique d'époque, étiquette légendée et tampon au dos. 13 x 18 cm. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat