ANONYME

Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
ANONYME
REARD OF CALIFORNIA. “LE PREMIER MAILLOT DE BAIN DU MONDE”. Vers 1950 Affiches Gaillard, Paris (offset) - 160 x 120 cm - Non entoilée, assez bon état (déchirures, salissures, papier insolé et fragile,petit manque sur marges) Bibliographie :”150 ans de publicité “,Collection du Musée de la publicité, Réjane Bargiel, Les Arts Décoratifs, n°3, p.72 - “Les vacances, un siècle d’images, des milliers de rêves”, n° 84
Mes ordres d'achat