CASSANDRE (d’après) et DRAEGER IMPRIMEUR

Lot 87
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
(3 affichettes) DUBO, DUBON, DUBONNET et MARIE BRIZARD.”APRY” et “SOIF” 3 affichettes- Alliance Graphique, Paris et Draeger imp - Procédé 301- 26 x 36 cm et 45 x 35 cm (environ) - Non entoilées, bon état et mauvais état (déchirures, écritures rousseurs et petits manques) Historique: “Le procédé Draeger 301 est une méthode d’impression qui amplifie le relief des objets photographiés à partir de trois films jaune, rouge et bleu.”
Mes ordres d'achat