DRAEGER IMPRIMEUR (5 affichettes ou panonceaux)... - Lot 98 - Yann Le Mouel

Lot 98
Estimation :
40 - 60 EUR
DRAEGER IMPRIMEUR (5 affichettes ou panonceaux) BIERES MOTTE-CORDONNIER - BORDEAUX DELOR & C°- DENS- DENTOL et SUCHARD.Vers 1940-1950 5 affichettes ou panonceaux - Draeger imp - Procédé 301 ou sans mention de l’imprimeur ou du procédé - 45 x 35 cm et 40 x 30 cm (environ) - Non entoilées, bon état et assez bon état (déchirures, salissures, rousseurs et petits manques) Historique: “Le procédé Draeger 301 est une méthode d’impression qui amplifie le relief des objets photographiés à partir de trois films jaune, rouge et bleu.”
Mes ordres d'achat