BERTRAND DESPREZ 1963

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR

BERTRAND DESPREZ 1963

"Lancieux", 1993. Photographie. Tirage argentique sur papier baryté, réalisé par l'auteur en 1993, signé, titré et daté à l'encre au dos par l'auteur. Image : 11,5 x 17 cm ; Feuille : 18 x 24 cm.
Bertrand Desprez (Français, né en 1963), loin de tout cliché, témoigne sans présupposé de nos sociétés contemporaines à travers le prisme du paysage et de la façon dont le corps social s’y inscrit. Régulièrement publié et exposé, il développe une approche documentaire et esthétique dans des projets personnels, tout en répondant aux commandes.
Mes ordres d'achat