INDE

Lot 32
Estimation :
150 - 250 EUR

INDE

Bénarès sur le Gange, Gaths, cérémonie, ca. 1920. Photographies. 8 tirages argentiques d'époque. 16,5 x 11 cm On joint : Portrait d'homme assis dans un fauteuil sculpté. Tirage argentique monté sur carton, tampon "Russell Bombay" au dos.Image : 28,5 x 23 cm ; montage : 31,5 x 25 cm
Mes ordres d'achat