NOUVELLE-ZELANDE – JOSIAH MARTIN 1843-1916

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Présentoir avec trois kotiate pararoa et deux wahaika, Auckland Museum ; figure en pierre sculptée, objets sculptés, ca. 1900. 6 tirages albuminés dont 2 montés recto-verso sur papier, dont 2 par Josiah Martin monogrammé et numéroté 493 dans le négatif. 10 x 10 cm à 14,5 x 20 cm Un tirage similaire est conservé dans les collections du British Museum, Londres.
Mes ordres d'achat