PAPOUASIE – NOUVELLE-GUINEE

Lot 74
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
PAPOUASIE – NOUVELLE-GUINEE
Expédition de William Patten en 1904 ; Hommes, femmes et enfants dans une case ; Cases sur pilotis et canoë, ca. 1900. 19 tirages argentiques d’époque. 7,6 x 5,5 cm à 30,5 x 24,5 cm Provenance : Famille Patten ; à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat