AFRIQUE – ASIE - OCÉANIE

Lot 100
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
AFRIQUE – ASIE - OCÉANIE
Objets archéologiques : Nigéria, Art yoruba du XIIe et XIIIe siècles, cuivre d'Ifé ; Soudan, Auge dogon ; Indonésie, Bali, masque de danse ; Nouvelle-Guinée, Sépik, Missions 1953-1955. Photographies. 10 tirages argentiques d'époque, légendés au dos. Images : 15 x 10 cm environ ; feuilles : 18 x 12 cm
Mes ordres d'achat