ÉCOLE MONTESSORI

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
ÉCOLE MONTESSORI
Album présentant une des premières écoles Montessori en France, ca. 1915 : enfants au tableau, à leur bureau, avec leur création, au bac à sable. Album comprenant 12 tirages argentiques d'époque. Reliure avec cordelette. Images : 12 x 15,5 cm ; album : 19 x 25 cm
Mes ordres d'achat