PREMIÈRE GUERRE MONDIALE – AVEUGLES

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Reportage sur l'Association Valentin Hauy s'occupant de la réinsertion des aveugles blessés lors de la Première Guerre Mondiale, 1918-1920. Photographies. 11 tirages argentiques d'époque, portant les noms des sujets au crayon au dos. 17 x 12 cm
Mes ordres d'achat