INDUSTRIE - PARIS

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
INDUSTRIE - PARIS
Ensemble sur l'éclairage au gaz de boutiques et commerces, Paris, ca. 1910. Éclairage au gaz d'un atelier de photographie, café "Au Tango" éclairage intérieur, Rotisserie Courtial 15 rue Rambuteau, boutique foraine éclairée au gaz, restaurant des Ambassadeurs (actuel Espace Cardin). Photographies. 13 tirages argentiques d'époque montés sur carton dont 3 signés par Henri Manuel dans l'image, légendés sur le montage. Images : 16 x 12 cm à 23 x 17 cm ; montages : 35 x 27 cm
Mes ordres d'achat