WILLY RONIS 1910-2009

Lot 5
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 100EUR

WILLY RONIS 1910-2009

Les Amoureux de la Bastille, Paris, 1957. Photographie. Tirage argentique d’époque, tampon, titré «Depuis la Bastille» et daté à l’encre par l’auteur au dos. Petit manque. 17 x 24 cm. Bibliographie : Willy Ronis "Sur le Fil du Hasard", Ed. Contrejour, Paris, 1981, p.66. "Willy Ronis", C.N.P., coll. Photo Poche, Paris, 1991, ill.7. J.-C. Gautrand "Willy Ronis", Ed. Taschen, Köln, 2005, p.0.
Mes ordres d'achat