WILLY RONIS 1910-2009

Lot 53
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR

WILLY RONIS 1910-2009

«Carrefour Sèvres-Babylone, Paris», 1948. Photographie. Tirage argentique 2001, signé à l’encre sous l’image, tampon, titré et daté au crayon au dos. Image : 32,7 x 24 cm ; feuille : 40,5 x 30,5 cm. Bibliographie : J.-C. Gautrand «Willy Ronis», Ed. Taschen, Cologne, 2005, p.3.
Mes ordres d'achat