ANDRE KERTESZ 1894-1985

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR

ANDRE KERTESZ 1894-1985

Portrait de Rose Robin Schneider, amie de Kertész et élève de la pianiste Marguerite Long, ca. 1935. Photographie. Tirage argentique d’époque monté sur carton, signé au crayon sous l’image, tampons au dos. Image : 23,4 x 16,2 cm ; montage : 32,3 x 25 cm
Mes ordres d'achat