ROBERT DOISNEAU 1912-1994

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR

ROBERT DOISNEAU 1912-1994

«Les animaux supérieurs», 1954. Photographie. Tirage argentique postérieur, signé à l’encre sous l’image, titré et daté à l’encre au dos. Image : 23,2 x 34,5 cm ; feuille : 30 x 40,2 cm. Bibliographie : «Un certain Robert Doisneau», Ed. Chêne, Paris, 1986, p.24.
Mes ordres d'achat