RAOUL HAUSMANN 1886-1971

Lot 68
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR

RAOUL HAUSMANN 1886-1971

«Limoges, Mouvement II», Vera Broido sur l’Ile de Silt, 1931, recadrage ca. 1950. Photographie. Tirage argentique ca. 1950, monté sur carton, étiquette de l’auteur datée au crayon au dos. 30,5 x 39,3 cm. Provenance : Collection Marthe Prévot.
Mes ordres d'achat