RAOUL HAUSMANN 1886-1971

Lot 69
Estimation :
1200 - 1500 EUR

RAOUL HAUSMANN 1886-1971

«Tronc de Pommier», Limoges, ca. 1950. Photographie. Tirage argentique d’époque monté sur carton, signé et titré au crayon sous l’image. Image : 21 x 14,8 cm ; montage : 28 x 25 cm. Provenance : Collection Marthe Prévot.
Mes ordres d'achat