WILLY RONIS 1910-2009

Lot 73
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR

WILLY RONIS 1910-2009

«Le Nu Provençal, Gordes», 1949. Photographie. Tirage argentique 1985, signé à l’encre sous l’image, tampon, titré et daté au crayon au dos. Image : 31,2 x 23,5 cm ; feuille : 40,7 x 30,3 cm. Bibliographie : Willy Ronis «Sur le fil du hasard», Ed. Contrejour, Paris, 1980, ill. couverture. «Willy Ronis», CNP, Photo Poche, Paris, 1991, ill.2. J-C Gautrand «Willy Ronis», Ed. Taschen, Köln, 2005, p.81.
Mes ordres d'achat