ROGER MAYNE 1929-2014

Lot 83
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR

ROGER MAYNE 1929-2014

Southam Street, North Kensington, London, 1956. Photographie. Tirage argentique d’époque, signé, titré, daté et annoté au crayon par l’auteur au dos. Encadré. Image : 16,5 x 23,8 cm ; cadre : 42 x 48 cm. Bibliographie : «The Street Photographs of Roger Mayne», The Victoria and Albert Museum, 1986, ill. couverture et p.2.
Mes ordres d'achat