WILLY RONIS 1910-2009

Lot 109
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR

WILLY RONIS 1910-2009

«Rose Zehner, chez Citroën, Javel, Paris», 1938. Photographie. Tirage argentique 2001, signé à l’encre sous l’image, tampon, titré et daté au crayon au dos. Image : 27,5 x 23 cm ; feuille : 40,5 x 30,5 cm. Bibliographie : Willy Ronis «Sur le Fil du Hasard», Ed. Contrejour, Paris, 1980, p.13. «Willy Ronis», CNP, coll. Photo Poche, Paris, 1991, ill. J-C Gautrand, «Willy Ronis», Ed. Taschen, Köln, 2005, p.4.
Mes ordres d'achat