RICHARD AVEDON 1923-2004 (attribué à)

Lot 137
Estimation :
8000 - 12000 EUR

Dovima portant la robe du soir «Soirée de Paris» Christian Dior par Yves Saint Laurent, Harper’s Bazaar, haute couture Automne Hiver 1955. Photographie. Tirage argentique d’époque rehaussé, tampon daté et coupure de presse illustrée de l’image et mentionnant le nom de Carmel Snow, rédactrice en chef du Harper’s Bazaar au dos. 33,5 x 20 cm
Mes ordres d'achat