IRVING PENN 1917-2009

Lot 138
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR

IRVING PENN 1917-2009

Cecil Beaton avec un nu, New York, 1946. Photographie. Tirage argentique d’époque monté sur carton, tampons de l’auteur, Condé Nast et du Beaton Studio au dos. Encadré. Image : 24,2 x 19,6 cm ; montage : 26,3 x 21,5 cm ; cadre :. Provenance : Collection Texbraun ; à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat