LOUIS STETTNER 1922-2016

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR

LOUIS STETTNER 1922-2016

Manhattan from the Brooklyn «Promenade», New York, 1954. Photographie. Tirage argentique postérieur, tampon sec sous l’image, signé, titré, daté et numéroté 4/6 au crayon au dos. Image : 30,7 x 46 cm ; feuille : 40,5 x 50,5 cm. Bibliographie : «Louis Stettner New York 1950s-1990s», Ed. Rizzoli, New York, 1996, p.9. Louis Stettner «Wisdom Cries Out in the Streets», Ed. Flammarion, Paris, 1999, p.
Mes ordres d'achat