WILLIAM KLEIN 1928

Lot 185
Estimation :
4000 - 5000 EUR
WILLIAM KLEIN 1928
«Citizen Sidel», 1996. Photographies. 6 tirages argentiques contrecollés sur feuillet vélin d’Arches, signés et numérotés 24/80 au crayon sous l’image. 1ère édition en anglais et français, Jérome Charyn, Coromandel express. Dans un coffret. Images : 19 x 29,5 cm ; coffret : 31,5 x 40 cm. Bibliographie : «802 photo books from the M.+M. Auer Collection» p. 736.
Mes ordres d'achat