WALKER EVANS 1903-1975

Lot 194
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR

WALKER EVANS 1903-1975

Flood Refugees, Forrest City, Arkansas, 1937. Photographie. Tirage argentique d’époque, tampon de l’Estate de Harry Lunn, annoté «III» et «433» et légendé et daté au crayon au dos. Image : 19,3 x 24, 2 cm ; feuille : 20,2 x 25 cm
Mes ordres d'achat