CARLOS FREIRE 1945

Lot 199
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR

CARLOS FREIRE 1945

«Portrait de Francis Bacon à Londres», 1977. Photographie. Tirage argentique postérieur signé, titré et daté au crayon au dos. Encadré. Image : 43 x 29 cm ; cadre : 59 x 44,5 cm. Provenance : acquis auprès de l’auteur par l’actuel propriétaire. Bibliographie : Carlos Freire «Tout doit disparaître», Ed. Hazan, Maison de l’Amérique Latine, Paris, 2000, p.8 (autre cadrage). «L’esprit des lieux», Espace AGF, 1989, non paginé.
Mes ordres d'achat