HERBERT BAYER 1900-1985

Lot 213
Estimation :
1000 - 2000 EUR

HERBERT BAYER 1900-1985

Création, photomontage, 1932. Photographie. Tirage argentique 1973, signé, daté et numéroté 13/40 au crayon sous l’image. Encadré. Image : 34 x 25 cm ; cadre : 50,5 x 40,5 cm. Provenance : Fotogalerie Die Brücke, Vienne.
Mes ordres d'achat