LEON VIDAL 1833-1909

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR

LEON VIDAL 1833-1909

«Musée national du Louvre, Galerie d’Apollon, Sceptre royal à l’effigie de Charlemagne IXe Siècle», 1876-1877. Photochromie montée sur carton, crédit et titre sur le montage. Image : 30 x 16,7 cm ; montage : 55 x 37 cm. Provenance : Collection Texbraun ; à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat