ALAIN NOGUES 1937

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR

ALAIN NOGUES 1937

«République Populaire de Chine, Beijing. Militaire de la garde à l’entrée du mausolée de Mao Tse Toung», septembre 1979. Photographie. Tirage argentique viré au sélénium 2015, tampon sec de la signature sous l’image, signé, titré et daté au crayon au dos. Image : 24,5 x 36,5 cm ; feuille : 30 x 40,5 cm
Mes ordres d'achat