candida HÖFER 1944

Lot 319
Estimation :
500 - 700 EUR

candida HÖFER 1944

«Kupferstich-Kabinett Dresden VIII», 2002. Photographie. Tirage couleur 2003, signé et numéroté 7/100 au crayon au dos. Image : 22,3 x 22 cm ; feuille : 26 x 24 cm. On joint : «Monographie», Schirmer/ Moser, 2003, 252 pages. Ouvrage relié avec jaquette sous coffret toilé, très bon état. 1ère édition.
Mes ordres d'achat