EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Lot 27
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
EDOUARD BOUBAT 1923-1999
« Petite fille aux feuilles mortes », Jardin du Luxembourg, Paris, 1946. Tirage argentique ca. 1980, signé à l'encre sous l'image, titré, daté au crayon, dédicacé à l'encre, tampon au dos (accident). 36,8 x 27,5 cm Bibliographie: B. Boubat et G. Anhoury « Edouard Boubat » Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.25.
Mes ordres d'achat