GISELE FREUND 1908-2000

Lot 40
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
GISELE FREUND 1908-2000
Louis Aragon, 1939. Tirage argentique d'époque, signé, dédicacé « Louis Aragon pour Sidney Janis pour son anniversaire, Love, Gisèle », titré à l'encre, daté au crayon, tampons au dos. 18 x 14,3 cm Provenance: Harry Lunn, à l'actuel propriétaire. Bibliographie: « Gisèle Freund, itinéraires » Centre Pompidou, Paris 1991, p.150 (variante). « Gisèle Freund, photographer » Harry N. Abrams, Inc., publishers, New York, 1985, p.122 (variante).
Mes ordres d'achat