GERTRUDE STEIN ET ALICE B. TOKLAS

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Les Deux femmes de lettres et féministes, à bord du paquebot S.S. Champlain à leur arrivée à New York, 1934. Photographie. Tirage argentique d'époque, coupure de presse datée et tampon au dos. Un coin corné et quelques pourtours rehaussés pour la publication. 20,5 x 15,2 cm.
Mes ordres d'achat