Lot 8
Estimation :
400 - 800 EUR

Deux Montres de col en or jaune 18K (750/oo), cadrans ronds à fonds émaillé blancs, chiffres romains et arabes noirs et bleu, trotteuses à 6h, mouvements mécaniques à remontoirs : un signé VACHERON CONSTANTIN et numéroté 332249, l'autre porte le poinçon "Croix de Malte" et numéroté 320299 (ne fonctionne pas, prévoir révision). Double cuvettes en or jaune 18K (750/oo). Une signée DREVON à Lyon, l'autre poinçon "V&C" à l'intérieur du dos. Boîtiers lisses. Poids brut : 54 g.
Mes ordres d'achat