Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR

Montre de col en or jaune 18K (750/oo), lunette agrémentée d'une guirlande florale, cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontoir signé LeCOULTRE & Cie. Double cuvette en or jaune 18K (750/oo). le dos à décor rayonnant émaillé mauve sur guilloché. Poinçon "Tête de Cheval", époque XIX°. Poids brut : 16,6 g.
Mes ordres d'achat