Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR

Nécessaire de voyage ouvrant ancien en or bas titre (poinçon "E.T"), or jaune 18K (750/oo), et métal, il est recouvert de maroquin vert et décoré de médaillons figurant des scènes de chasse ainsi qu'un putti. Il contient ciseaux, pince à épiler, réglette, cuillère, canif, porte mine, et divers en métal, or jaune et ivoire. Époque XVIII°. Poids brut : 105 g.
Mes ordres d'achat