Broche en or jaune 18K (750/oo) à décor de... - Lot 29 - Yann Le Mouel

Lot 29
Estimation :
900 - 1200 EUR
Broche en or jaune 18K (750/oo) à décor de volutes, centrée d'un cabochon de verre intaillé au dos figurant une fleur soulignée de la devise "Sed Ultra Qucero", elle est agrémenté d'une tête de femme retenant une goutte d'or en pampille et d'une chaînette terminé par une fleur quadrilobée. L'épingle en or jaune 9K (375/oo). Poids brut : 19,9 g.
Mes ordres d'achat