Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR

Décoration de la légion d'honneur (Officier ou Commandeur?), période Présidence ou second Empire, en or jaune 18K (750/oo) à décor émaillé polychrome (légers manques) double face. La bélière porte le poinçon de M-O de LEMOINE Victor, Croix de divers Ordres, Paris, Insculpation le 26.06.1852. Dimensions : 62 x 43 mm. Poids brut : 17,9 g.
Mes ordres d'achat