Bague en platine (850/oo) centrée d'un rubis... - Lot 89 - Yann Le Mouel

Lot 89
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en platine (850/oo) centrée d'un rubis rond (pierre probablement chauffée) en serti clos calibrant environ 1,40 ct épaulé par deux diamants taille ancienne pesant environ 0,10 ct chacun dans un décor ajouré de lignes de diamants ronds. TDD 52. Poids brut : 4,4 g.
Mes ordres d'achat