PIECES

Lot 235
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 330EUR
PIECES
Coffret contenant cinq monnaies en or jaune (900/oo) de l'Empire Éthiopien, émises à l'occasion du 75eme anniversaire et des 50 ans de règne de sa majesté Hailé Selassié I en 1966, soit les pièces de 10, 20, 50 100 et 200 Dollars Éthiopiens. Avec ses documents originaux, numéroté 4888/12000. Poids brut : 152,4 g.
Mes ordres d'achat